Casa Lorizia

Corso Italia, 129, Pietra Ligure, Italia
Muy bien
15 Comentarios
8.2

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Casa Lorizia - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a washing machine, heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 3 beds.
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Lavadora, Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas

Testimonios de los viajeros

8.2
Muy bien
15 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Azalea
2.2 km
Sati 1953
1.3 km
Cafètoso
1.6 km
Coffee House
50 m
Zio Bull
50 m
Bistro' Lina
10 m
Playas en la zona
Playa de Loano
3.7 km
Playa de Pietra Ligure
12 m
Playa Bagni Nicolino
6 km
Playa de Finale Ligure
4.8 km
Playa de Borgio Verezzi
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
66 km
Aeropuerto de Riviera
22 km
Transporte público
Pietra Ligure
1.5 km
Borgio Verezzi
1.6 km
Entorno natural
Finalese-Capo Noli
9 km

Servicios - Casa Lorizia

General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Casa Lorizia?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Casa Lorizia?

Casa Lorizia está ubicado en Corso Italia, 129, Pietra Ligure, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Casa Lorizia?

Los precios en Casa Lorizia varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Casa Lorizia?

Casa Lorizia ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Casa Lorizia desde el aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 20 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Riviera.

¿Está Casa Lorizia ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Pietra Ligure hasta apartamento es de alrededor de 750 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Casa Lorizia?

Casa Lorizia cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay personal multilingüe en Casa Lorizia?

Casa Lorizia cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Casa Lorizia?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Castello (9.9 km), Parco giochi Pollin (3.6 km), Oratorio di Santa Caterina (4 km) and Cavernone di Monte Cucco (7.8 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.